当前位置:诗迈首页 >  新闻资讯  >公司新闻

诗迈医药人力集团荣获浙江省人力资源服务机构猎头100强医药板块第一名

发布时间:2020-11-16       来源: 诗迈医药猎头       浏览量:569

近日由浙江省人力资源和社会保障厅在杭州发布《2020浙江省人力资源服务业发展白皮书》,白皮书涵盖了2020浙江省人力资源服务业发展报告、浙江省人力资源机构猎头100强榜单等内容。作为全国最大医药猎头公司,诗迈杭州凭借出色的业绩表现、专业的顾问团队、医药全领域的覆盖,荣登荣获浙江省人力资源服务机构猎头100强综合第三名,专注医药板块第一名

在新时代诗迈将牢固树立新发展理念,准确把握国家宏观政策鼓励发展导向,紧紧抓住长三角一体化发展战略机遇,积极推动中国医药健康事业发展,主动适应新型劳动关系的变革,深入运用互联网、大数据等技术手段,着力提升医药人力资源服务业发展的专业化、数字化、产业化、国际化水平,为忠实践行八八战略、奋力打造重要窗口提供优质高效的人力资源支撑。

发力健康领域,响应国家号召

国家发布“十四五”规划和2035年远景目标建议,将“生命健康”、“生物技术”列入十四五发展规划建议中。诗迈医药人力集团积极响应国家号召,通过多年积累的五百万医药人才库,向企业输送优秀人才。在疫情的特殊背景下,诗迈积极为国内企业引进优秀海外人才,为国家“生命健康”和“生物技术”领域的发展做出贡献,诗迈医药人力集团将进一步推进“每个省一个子公司,每个市一个办事处的战略目标”,响应号召,服务健康。


深耕医药领域,提升专业程度

成立十年来,诗迈始终专注医药领域,将顾问专业程度作为首要考核标准,通过建立完善的培训体系,独家内部教材、邀请行业精英进行培训讲座等方法提升顾问专业程度。打造最专业的顾问团队,更好的为企业及候选人服务。


发挥技术优势,助力高效服务

作为国内最大的专业医药猎头公司,诗迈将一如既往,坚持“推荐医药产业,助力医药梦想”的企业理念,进一步深化人力资源在产业发展中的可持续发展的运营模式。目前诗迈在医药领域的中高端人才招聘、RPO服务、背调、培训、产业规划等主要业务上建立了强大的优势。

在5G、大数据等技术高速发展的今天,诗迈通过自主开发的智能猎头办公平台、医药之梯人才网(www.olinking.com)、鳌领招聘SaaS平台以及诗迈官网(www.zgsmile.com),整合医药人才资源,科技赋能,打造高度垂直的医药人才求职社区。

立足医药人力资源事业,分享专业经验,提升行业专业程度,为优秀人才提高更专业的猎头服务,欢迎更多有志于中国医药人力事业的小伙伴加入诗迈大家庭,做专业医药猎头!

工作地点及简历投递

杭州:杭州市西湖区

         Renee@zgsmile.com

上海:上海市陆家嘴

         Lin@zgsmile.com

广州:广州市天河区

         Wnc@zgsmile.com

北京:北京市朝阳区

         Vilson@zgsmile.com

武汉:武汉市洪山区

         Vizi@zgsmile.com

南京:南京市玄武区

         Abner@zgsmile.com

深圳:深圳市南山区

         Lily@zgsmile.com

郑州:郑州市郑东新区

         Edward@zgsmile.com

青岛:青岛市市北区

         Sicily@zgsmile.com

成都:成都市益州大道

         Erin@zgsmile.com

其他:苏州、重庆、南昌等全国重点城市开拓中

推荐阅读:

步履不停|诗迈人力集团校招行程发布


诗迈人力集团2021储备管理人才选拔计划

在线咨询