当前位置:诗迈首页 >  新闻资讯  >员工活动

永葆童心 | 诗迈与你共成长

发布时间:2021-06-01       来源: 网络       浏览量:181


六一儿童节来临,诗迈在这里祝大家,在繁忙生活中仍然能保持一颗童心。


考虑到家长们可能忙于工作,还没准备好家里小朋友的儿童节礼物,

今年,诗迈大家庭承包所有小朋友们的礼物啦!

家长们选好礼物之后由人事部小姐姐寄到小朋友手上

期待小朋友们看到礼物后欢欣雀跃的那一刻!!!


在今天这样的六一儿童节

我们作为成年人,偶尔也会怀念童年时光

想起课间和同学去小卖铺吃冰棒

回到家,抱起西瓜

搬个小板凳坐在电视机前守着热播的动漫

生怕错过每一个重要情节

那时的我们不像现在的小朋友有一大堆课外班

回家的路上随便找块空地

可以和同学玩一下午打卡片、弹玻璃球

丢沙包、跳橡皮筋等等永远玩不腻

还有简单好玩的各种玩具:

竹蜻蜓、陀螺、铁皮青蛙……


六一儿童节当天,诗迈的各位人事给大家准备了丰富的小零食或者闯关游戏,现场同事们玩得热火朝天。


杭州的同事们刚到公司门口就被第一关吸引了

任选一个完成挑战

即可获取童年玩具或可爱的办公用具

看这复古的题板

是不是感觉穿越到了童年的小卖部哈哈

满满一整箱的童年玩具有没有勾起你的童年回忆


大家争相挑战,只为选取喜欢的礼品。拿到姓名卡,进入公司就可以继续闯关啦。




接下来是扔沙包,大家热情高涨,跃跃欲试,按不同分数领取大冰棒、巧乐兹、奶茶、星巴克。


能量满满的一天,来桶爆米花吗?

嘿嘿,没想到我们还有一台爆米花机神器吧:)

人事小哥哥启动爆米花机

爆米花的香味飘满办公室~


最后一起来欣赏小哥哥小姐姐们的精彩瞬间吧


诗迈祝各位大朋友儿童节快乐!

时光不复,愿你在诗迈的大家庭里拥有永葆童真的心


立足医药人力资源事业,分享专业经验,提升行业专业程度,为优秀人才提供更专业的猎头服务,欢迎更多有志于中国医药人力事业的小伙伴加入诗迈大家庭,做专业医药猎头!


工作地点及简历投递

杭州:杭州市西湖区

Renee@zgsmile.com

上海:上海市陆家嘴

Lin@zgsmile.com

广州:广州市天河区

Wnc@zgsmile.com

北京:北京市朝阳区

Vilson@zgsmile.com

武汉:武汉市洪山区

Vizi@zgsmile.com

南京:南京市玄武区

Abner@zgsmile.com

深圳:深圳市南山区

Lily@zgsmile.com

郑州:郑州市郑东新区

Edward@zgsmile.com

青岛:青岛市市北区

Sicily@zgsmile.com

成都:成都市益州大道

Erin@zgsmile.com

其他:苏州、重庆、南昌等全国重点城市开拓中

在线咨询