当前位置:诗迈首页 >  新闻资讯  >员工活动

诗迈祝祖国繁荣昌盛!祝各界朋友国庆快乐!

发布时间:2021-10-02       来源: 诗迈医药科技猎头       浏览量:155



金秋送爽,丹桂飘香

盼望着 盼望着

我们终于迎来祖国72岁的生日!

在这里,诗迈全体员工祝祖国繁荣昌盛!

祝各界朋友国庆节快乐!

1949年12月2日,中央人民政府通过《关于中华人民共和国国庆日的决议。,规定每年10月1日为国庆日,并以这一天作为宣告中华人民共和国成立的日子。


七十二年风雨历程

七十二年薪火相传

祖国以自己强大的实力

呵护着我们所有的中国人

国庆节,是我们伟大祖国的生日,在这节日里,普天同庆,到处张灯结彩,挂满了国旗,满眼的中国红!


今年的国庆因为疫情,许多人被隔离在医院或是酒店,因为疫情,有这样一群人忙碌在在一线,他们放弃假期,只为守护全国人民的健康安全。他们是医护、交警、志愿者、司机等等,因为他们的努力,我们得以安然度过假期。


今天,请让我们说一声

感恩有你!


今天,实现中华民族伟大复兴进入了不可逆转的历史进程。我们深知,越是接近民族复兴越不会一帆风顺,越充满风险挑战乃至惊涛骇浪。


我们坚信,不畏风浪、直面挑战,风雨无阻向前进,就没有任何力量能够撼动我们伟大祖国的地位,没有任何力量能够阻挡中国前进的步伐!


回首往昔峥嵘岁月,更加让人明白个人命运、企业命运和国家的命运是十指相扣的,祖国是我们最坚强的后盾,只有祖国的繁荣昌盛,企业才能稳健发展,人民才能幸福安康。作为一名普通的中国人,我以祖国为傲!


近日,中共中央总书记、国家主席、中央军委主席习近平在会议上发表的重要讲话,在广大干部群众中引发热烈反响。他提出:国家发展靠人才,民族振兴靠人才。


习近平总书记指出,党的十八大以来,党中央作出人才是实现民族振兴、赢得国际竞争主动的战略资源的重大判断,作出全方位培养、引进、使用人才的重大部署,推动新时代人才工作取得历史性成就、发生历史性变革。


习近平总书记强调,加快建设世界重要人才中心和创新高地,必须把握战略主动,做好顶层设计和战略谋划。广大人才要继承和发扬老一辈科学家胸怀祖国、服务人民的优秀品质,心怀“国之大者”,为国分忧、为国解难、为国尽责。


诗迈深耕医药行业人力资源发展已十一年,未来诗迈将继续为中国医药人力发展贡献自己的力量,我们将克服工作中遇到的挫折与困难,继续发扬专业、创新、专注、发展的精神,开拓创新、团结奋进,大家拧成一股绳,心往一处使,相信我们将创造出更加辉煌的明天!


今后诗迈将继续致力于全球医药人力资源事业,以“推动医药产业,助力医药梦想”为使命,不断引进优秀人才、优化医药产业结构、推动中国医药行业发展!


诗迈祝祖国母亲生日快乐!

祝大家国庆快乐!



假期如有业务咨询

请拨打:400-138-6860



关于我们

国际一流的医药人力资源公司,以“推动医药产业,助力医药梦想”为使命,深耕医药十一载,业绩持续飞速发展,核心专家顾问团队300+,积累了500w+医药精英人才,构建了完善的线上线下智能人力资源服务体系。


加入诗迈


工作地点及邮箱

杭州:杭州市西湖区

Renee@zgsmile.com

上海:上海市陆家嘴

Lin@zgsmile.com

广州:广州市天河区

Wnc@zgsmile.com

北京:北京市朝阳区

Vilson@zgsmile.com

武汉:武汉市洪山区

Vizi@zgsmile.com

南京:南京市玄武区

Abner@zgsmile.com

深圳:深圳市南山区

Lily@zgsmile.com

郑州:郑州市郑东新区

Edward@zgsmile.com

青岛:青岛市市北区

Sicily@zgsmile.com

成都:成都市益州大道

Erin@zgsmile.com

其他:苏州、重庆、南昌等全国重点城市开拓中


  • 下一条: 中秋思念长,祝福更吉祥
  • 上一条: 没有了
  • 在线咨询