当前位置:诗迈首页 >  新闻资讯  >公司新闻

诗迈控股集团2023秋季招聘官网

发布时间:2022-12-02       来源: 诗迈医药       浏览量:323

诗迈企业介绍

诗迈集团

国际一流的医药咨询公司,一直以“推动医药产业,助力医药梦想”为使命,专注生物医药领域,深耕十二载,业绩持续增长,核心猎头顾问团队超 300+人,积累了 500w+ 医药精英人才,构建了全国最大的生命健康产业人才智库平台,具有完善产业链上下游资源,以数字化诗迈产业链一站式服务平台为内核,提供引才引智、产业规划、精准招商、园区运营、创业孵化、投资融资、企业选址、产业白皮书等服务。


诗迈规模

我们在这里相遇,未来会有更多的选择

杭州、上海、广州、

北京、武汉、深圳、

郑州、南京、青岛、成都、

美国、印度……


企业优势

01强大IT团队

自主开发的猎头智能办公系统,带来更高效的办公体验!

02客户资源丰富

深耕医药领域十二载,积累了丰富的客户资源和候选人资源,职能细分,交付更高效!

03培训体系完善

资深顾问一对一带教,对话百万级牛人!

定期邀请行业内风云人物进行医药行业培训。

诗迈云课堂详细梳理猎头全业务流程,更有月度offer王、BD王、回款王精彩分享。

独家内部培训教材,详细剖析基础到高阶的猎头技能。

04晋升通道透明

透明的晋升通道,从猎头小白到合伙人!

实习顾问I→顾问助理AC→猎头顾问C→储备经理AM→团队负责人M→合伙人

在招岗位

猎头顾问助理AC

工作职责

(1)制定人才寻找方案;

(2)了解候选人的职业发展需求,提供专业的职业规划咨询;

(3)协调客户公司与候选人的面试,跟进面试的进程和反馈;

(4)进行候选人的offer谈判及背景调查,跟进人选入职并顺利通过保证期;

(5)完成leader交代的其他工作。

招聘条件

(1)本科及以上学历;具有猎头、招聘或销售从业经验者优先;

(2)具有优秀的语言表达能力与沟通技巧;

(3)具有快速、持续的学习能力,并具有一定的灵活应变性;

(4)具有良好的团队合作意识及独立的分析判断能力。

运营助理

工作职责

(1)协助新媒体运营;

(2)协助策划行业会议,人物专访等;

(3)提升重点市场合作资源的开拓、维护和管理;

(4)拓展客户渠道,有效完成资源整合与策划,开展合作活动。

招聘条件

(1)本科以上学历,专业不限,有活动主持或策划经验者优先;

(2)勤奋好学,积极上进;

(3)性格开朗,热爱新媒体;

(4)具有较强的创新思维。

人事助理

工作职责(1)负责线上线下招聘渠道的开拓,维护;(2)跟踪和搜集同行业人才动态,吸引优秀人才加盟公司;(3)负责应聘人员的面试邀约、初面、面试结果跟踪等;(4)跟进员工入职、绩效考核、工作情况、出勤情况等;(5)日常员工关系维护及其他人事招聘事务。

招聘条件

(1)本科及以上学历,有招聘经验者优先;

(2)细心踏实,责任心强,有条理;

(3)热情乐观有目标感,良好的表达能力,有团队协作精神。

网站运营

工作职责

(1)负责企业网站相关的信息搜集、编辑、审校等工作 ;

(2)负责网站的持续优化,对相关数据进行统计分析,不断提升用户体验;

(3)根据搜索引擎规则制定合理的网站推广方案,提升网站排名及访问量;

(4)完成信息内容的策划和日常更新、维护;

(5)完成上级交办的其它工作任务。

招聘条件

(1)本科以上学历,有企业网站编辑或者网站运营相关工作经验者优先;

(2)有较强的文字驾驭能力及较强的新闻敏感性;

(3)执行力强,有较强的沟通能力和协调能力;

(4)思路清晰,逻辑性、条理性强,对于所负责的工作尽职尽责完成。

医药行业助理分析师

工作职责

(1)协助编制政府、企业产业咨询项目建议书;

(2)协助编制区域生物医药调研报告、产业规划、产业链分析报告;

(3)协助开展生物医药产业区域研究与行业研究,包括细分领域人才、技术、市场、企业、品种研究等;

(4)公司领导安排的其他工作。

招聘条件

(1)本科以上学历,硕士优先;

(2)具有较好的数据分析与处理能力,熟练运用办公软件;

(3)较强的学习能力和沟通能力。

更多热门岗位

猎头储备总监

商务BD

会务策划

招商助理

产业园运营助理

.net开发工程师

产品经理

……

薪资福利


面试流程

网络/线下投递简历

人事初面

leader复试

发offer

成为诗迈大家庭的一员

工作地点及简历投递

杭州:西湖区 Renee@zgsmile.com

上海:浦东新区 Lin@zgsmile.com

广州:越秀区 Wnc@zgsmile.com

北京:朝阳区 Vilson@zgsmile.com

武汉:洪山区 Vizi@zgsmile.com

深圳:南山区 Lily@zgsmile.com

郑州:郑东新区 Edward@zgsmile.com

南京:玄武区 Abner@zgsmile.com

青岛:市北区 Sicily@zgsmile.com

成都:高新区 Erin@zgsmile.com

其他:苏州、重庆、南昌等重点城市开拓中

在线咨询