当前位置:诗迈首页 >  新闻资讯  >公司新闻

梦想飞跃| 2023年度诗迈医药咨询集团规划发展会议召开

发布时间:2023-01-07       来源: 诗迈医药咨询       浏览量:628

梦想·创新·飞跃

2023年度诗迈集团管理层会议召开


2023 年 1 月 1 日,“梦想·创新·飞跃”2023诗迈医药咨询集团规划发展会议在苏州召开,全国各地合伙人前往参加。本次会议主要总结 2022 年度工作及发布下一年的工作方向,为明年工作顺利展开做好充足准备,确保 2023 集团战略目标高质量达成。




PART.1

会议召开




规划发展会上,各地合伙人针对 2022 年的工作做了详细总结与分析谈不足、谈亮点、谈经验各位优秀的管理者为明年的业务立下了目标,并为 2023 年的重点工作谈规划、谈执行、谈落实



董事长谢诗明对诗迈集团在 2022 年取得的成绩做了回顾,充分肯定了诗迈 2022 年的发展业绩和团队战斗力,并对优秀的个人及团队的奋斗付出表示感谢。


2022 是意义非凡的一年,是受新冠疫情侵扰的第三个年头,诗迈坚守初心、克服困难,在经济和疫情双重压力下稳住大局、守正发展,取得稳步增长的良好业绩,高质量发展迈上新台阶!




PART.2


打造卓越团队力

为加强诗迈团队的包容度、领导力和执行力,进一步打造卓越“团队力”,集团在会议上组织了一场特别的“破冰”活动,以轻松欢快的团队合作游戏促进诗迈优秀管理层之间“破冰”,加强成员间的沟通交流,为接下来一年的发展打下夯实基础,提升协作效率。


通过此次活动,体现了诗迈卓越的团结协作意识,以及诗迈集团勇于挑战、团结奋进、包容共赢的力量,全员将不断创新超越,务实踏实,为推进公司高质量发展做出新的更大的贡献。





PART.3



扬帆起航



携手同行,共创未来


不平凡的 2022 年,已画上圆满句号,创新突破的2023 年,必将迎来新的机遇。对整个行业发展而言,未来已来,诗迈集团将继续站在行业的前端,洞悉未来发展的变量与机遇,不忘初心,秉持“推动医药产业,助力医药梦想”使命,携手同行,创新飞跃,共创美好未来!



- END -


诗迈为您提供:人才、咨询、创业、投资、产业资源、产业规划、园区运营等生命健康产业一站式服务,欢迎联系400-138-6860!


诗迈2024年人才战略目标为1000+,合伙人100+,欢迎行业优秀人才、HR、猎头同行、以及有志于中国医药人力事业的小伙伴加入诗迈大家庭,做专业医药猎头!


加入诗迈


工作地点及邮箱
杭州:西湖区 Renee@zgsmile.com
上海:陆家嘴 Lin@zgsmile.com
广州:越秀区 Wnc@zgsmile.com
北京:朝阳区 Vilson@zgsmile.com
武汉:洪山区 Vizi@zgsmile.com
深圳:南山区 Lily@zgsmile.com
郑州:郑东新区 Edward@zgsmile.com
南京:玄武区 Abner@zgsmile.com
青岛:市北区 Sicily@zgsmile.com
成都:高新区 Erin@zgsmile.com
苏州:工业园区 Saber@zgsmile.com
其他:重庆、南昌、吉林、辽宁等重点城市开拓中


在线咨询