当前位置:诗迈首页 >  新闻资讯  >公司新闻

诗迈医药人力荣获国家高新技术企业

发布时间:2021-03-08       来源: 诗迈医药科技猎头       浏览量:623
近日,2020年度高新技术企业名单已公布,诗迈医药人力顺利通过国家高新技术企业认证。



高新技术企业认定是我国最高级别的高新技术资质认定,得到它的认定必须拥有自主知识产权,产品或服务属于高新技术领域范围,企业科技人才占比符合国家要求等多项指标,认定标准严苛,认定程序严谨,是中国高科技企业最高荣誉之一,更意味着诗迈多年坚持科技投入和人才创新得到国家认可。

诗迈医药人力成立之初就定位为科技驱动医药人力资源服务企业,通过IT、大数据、人工智能等技术打造智能化的人力资源服务平台,提高效能。诗迈医药人力从创立最初的专注于医药人力资源服务领域,逐步发展为向全球药企提供中高端人才寻访、灵活用工、RPO服务、医药产业园运营、医药投资、鳌领招聘SaaS平台、医药之梯招聘网站的科技型人力资源服务商。致力通过大数据、人工智能等高科技技术赋能医药人力行业,积极参与中国医药行业建设,持续为国内企业引进医药人才,推动医药产业,助力医药梦想。

大数据、人工智能助力行业发展
在刚刚闭幕的2021“突破”与“重构”未来医药人力资源管理峰会上,诗迈医药人力研究院发布了《2020中国医药人力发展白皮书》,基于诗迈大数据、医药创新大数据及医药企业人才调研数据等编制,编委会成员展开全面、深入的讨论分析,对50,000家药企(其中80%为快速成长的民营企业、15%为外资、5%为国有及其他)及诗迈数据库中5,000,000余名医药人才的就业及薪资进行调研。白皮书分总论、分论、医药教育三篇,从政策、企业、人才、投资、产业园、教育、行业指数、未来思考等方面进行阐述,对全面认识医药行业人力发展状况具有指导意义和前瞻性。为了更具有系统性,诗迈首发的白皮书还纳入了最近五年的医药政策和人力动态信息。

技术引领发展,科技赋能人力
作为国内最大的专业医药猎头公司,诗迈将一如既往,坚持“推动医药产业,助力医药梦想”的企业理念,进一步深化人力资源在产业发展中的可持续发展的运营模式。目前诗迈在医药领域的中高端人才招聘、灵活用工、RPO服务、医药产业园运营、医药投资等主要业务上建立了强大的优势。

在5G、大数据等技术高速发展的今天,诗迈通过自主开发的智能猎头办公平台、医药之梯人才网(www.olinking.com)、鳌领招聘SaaS平台、诗迈人才小程序以及诗迈官网(www.zgsmile.com),整合医药人才资源,科技赋能,打造高度垂直的医药人才生态链。未来诗迈将继续加大科技投入,加快高科技人才团队建设,为中国医药人力行业发展做出贡献。



发力健康领域,响应国家号召

国家发布“十四五”规划和2035年远景目标建议,将“生命健康”、“生物技术”列入十四五发展规划建议中。在疫情的背景下,诗迈医药人力集团积极响应国家号召,向抗疫物资生产企业、疫苗生产企业输送优秀人才,助力抗疫,为国家“生命健康”和“生物技术”领域的发展做出贡献,诗迈医药人力集团将进一步推进“每个省一个子公司,每个市一个办事处的战略目标”,响应号召,服务健康。

深耕医药领域,提升专业程度
成立十一年来,诗迈始终专注医药领域,将顾问专业程度作为首要考核标准,通过建立完善的培训体系,高效智能的办公系统、独家内部教材、邀请行业精英进行培训讲座等方法提升顾问专业程度。打造最专业的顾问团队,更好地为企业及候选人服务。

未来诗迈医药将秉持“推动医药产业,助力医药梦想”的初衷,继续加大科技创新投入,提升自主研发积极性,打造智能化人力资源服务平台,以创新创造驱动医药人力资源服务行业持续高质量发展,为中国医药健康事业而奋斗!

立足医药人力资源事业,分享专业经验,提升行业专业程度,为优秀人才提供更专业的猎头服务,欢迎更多有志于中国医药人力事业的小伙伴加入诗迈大家庭,做专业医药猎头!

工作地点及简历投递杭州:杭州市西湖区
Renee@zgsmile.com
上海:上海市陆家嘴
Lin@zgsmile.com
广州:广州市天河区
Wnc@zgsmile.com
北京:北京市朝阳区
Vilson@zgsmile.com
武汉:武汉市洪山区
Vizi@zgsmile.com
南京:南京市玄武区
Abner@zgsmile.com
深圳:深圳市南山区
Lily@zgsmile.com
郑州:郑州市郑东新区
Edward@zgsmile.com
青岛:青岛市市北区
Sicily@zgsmile.com
成都:成都市益州大道
Erin@zgsmile.com
其他:苏州、重庆、南昌等全国重点城市开拓中

关于我们国际一流的医药人力资源公司,以“推动医药产业,助力医药梦想”为使命,深耕医药十载,业绩持续飞速发展,核心专家顾问团队近300人,积累了500w+医药精英人才,构建了完善的线上线下智能人力资源服务体系。
在线咨询