当前位置:诗迈首页 >  新闻资讯  >员工活动

诗迈团建,竟然如此有趣!

发布时间:2021-07-01       来源: 诗迈医药科技猎头       浏览量:337

夏日炎炎,大家团建的热情不减

为了犒劳诗迈小伙伴们的辛勤付出

公司安排了团建让大家放松娱乐

团建第一项:吃

海鲜、火锅、烤肉一应俱全



琳琅满目的食物看花了眼

海鲜牛羊肉美味新鲜

还有薯条冰淇淋等小食供应



大家大块朵颐,尽情享用美食。

慢慢地都已经摸起了小肚皮~


酒足饭饱之后是嗨玩一整天!

大家前往下一个地点:火星工厂

电脑游戏、台球、麻将、桌游、狼人杀、

桌上足球、NS、XBOXS、KTV包厢

大家想玩的应有尽有

诗迈的高手们瞄得准打得稳,大家跃跃欲试

象棋、飞行棋、狼人杀

小伙伴们玩得不亦乐乎


麦霸们一展歌喉,诗迈好声音开始啦

麻将搓起来,国粹不能丢

打开电脑,猎头们化身网瘾少年

在游戏的世界里畅游


转眼之间,本次团建已结束

希望大家在活动中放松身心

以更好的状态迎接工作

创造出更好的业绩!


团建如此有趣

期待你的到来

快根据下面的邮箱投递简历吧

我们在等你哦~


工作地点及简历投递

杭州:杭州市西湖区

Renee@zgsmile.com

上海:上海市陆家嘴

Lin@zgsmile.com

广州:广州市天河区

Wnc@zgsmile.com

北京:北京市朝阳区

Vilson@zgsmile.com

武汉:武汉市洪山区

Vizi@zgsmile.com

南京:南京市玄武区

Abner@zgsmile.com

深圳:深圳市南山区

Lily@zgsmile.com

郑州:郑州市郑东新区

Edward@zgsmile.com

青岛:青岛市市北区

Sicily@zgsmile.com

成都:成都市益州大道

Erin@zgsmile.com

其他:苏州、重庆、南昌等全国重点城市开拓中


在线咨询