当前位置:诗迈首页 >  新闻资讯  >员工活动

仪式感满满!诗迈应届毕业生欢迎会开始啦

发布时间:2021-07-08       来源: 诗迈医药科技猎头       浏览量:133

正值毕业季,诗迈迎来了许多应届生,为了表达对新员工们的热烈欢迎,集团总部举办了一场仪式感满满的应届毕业生入职欢迎会。



诗迈人事部小伙伴们准备了应届毕业生礼物

欢迎各位应届生加入诗迈大家庭!




鲜花、奶茶,仪式感满满


笔记本、笔、双肩包等物品

让你时刻感受到诗迈的温馨

此外还有部门Leader亲笔书写的贺卡

由部门Leader送到每一个小伙伴手中



小伙伴们喜笑颜开

相信在接下来的工作中

你们也能处处感受

到诗迈大家庭的温暖

送完礼物就是合照环节啦

大家迫不及待和自己的leader单独合影

一大波合照来袭~

单独合影~


欢迎会在一篇欢声笑语的中结束

希望在诗迈的大家庭里

这些应届生们能顺利完从学生

到职场人的角色转变

让我们共同期待这些小伙伴的完美蜕变!


欢迎更多的新鲜血液加入诗迈,成为诗迈大家庭的一员。在诗迈,你会获得满满的成就感;在诗迈,你可以感受到家庭般的温暖;在诗迈,你能体会到团队合作的归属感!

我们有周末双休、带薪年假、定期团建,还有下午茶、生日会,各种节日活动,境内外旅游等福利。快投简历到以下邮箱,加入我们吧!


工作地点及简历投递

杭州:杭州市西湖区

Renee@zgsmile.com

上海:上海市陆家嘴

Lin@zgsmile.com

广州:广州市天河区

Wnc@zgsmile.com

北京:北京市朝阳区

Vilson@zgsmile.com

武汉:武汉市洪山区

Vizi@zgsmile.com

南京:南京市玄武区

Abner@zgsmile.com

深圳:深圳市南山区

Lily@zgsmile.com

郑州:郑州市郑东新区

Edward@zgsmile.com

青岛:青岛市市北区

Sicily@zgsmile.com

成都:成都市益州大道

Erin@zgsmile.com

其他:苏州、重庆、南昌等全国重点城市开拓中


  • 下一条: 诗迈团建,竟然如此有趣!
  • 上一条: 没有了
  • 在线咨询