当前位置:诗迈首页 >  新闻资讯  >员工活动

医师节|致敬人民健康的守护者

发布时间:2021-08-19       来源: 诗迈医药科技猎头       浏览量:114
2021年8月19日是第四个中国医师节

在此节日来临之际

我们想对全国医师们道一声感谢


没有从天而降的英雄 只有挺身而出的你们

2019年至今,新冠疫情席卷全球,犹如猛兽般一次次猛扑,但只要看到你们的身影,我们就会安下心来。

你们日夜坚守,只为保障我们的健康,一张张脸庞被口罩压出深痕,一个个身影在病房忙碌。你们驰援各地,你们用实际行动鼓舞病人。面对疫情,你们从不后退,默默给予我们力量。


医者风雨兼程,守护人民岁月静好

为了弘扬社会形成尊医重卫的风气,经国务院批准,自2018年起,每年8月19日为中国医师节。建党百年之际,鉴于医师们的卓越贡献,国家卫生健康委特下发通知,要求组织做好庆祝中国医师节有关工作,营造尊医重卫良好氛围。

中国医师节的设立,体现了党和国家对1100多万卫生工作者包括400多万医生的关怀和肯定,是对全国医生的极大鼓励,也是倡导全社会尊医重卫的重大举措。



诗迈人祝愿所有医师们节日快乐!

向你们致以最崇高的敬意!


立足医药人力资源事业,分享专业经验,提升行业专业程度,为优秀人才提供更专业的猎头服务,欢迎更多有志于中国医药人力事业的小伙伴加入诗迈大家庭,做专业医药猎头!


工作地点及简历投递

杭州:杭州市西湖区

Renee@zgsmile.com

上海:上海市陆家嘴

Lin@zgsmile.com

广州:广州市天河区

Wnc@zgsmile.com

北京:北京市朝阳区

Vilson@zgsmile.com

武汉:武汉市洪山区

Vizi@zgsmile.com

南京:南京市玄武区

Abner@zgsmile.com

深圳:深圳市南山区

Lily@zgsmile.com

郑州:郑州市郑东新区

Edward@zgsmile.com

青岛:青岛市市北区

Sicily@zgsmile.com

成都:成都市益州大道

Erin@zgsmile.com

其他:苏州、重庆、南昌等全国重点城市开拓中

在线咨询